Skip links

En competencia 2018

Selección oficial

V FICFUSA Diciembre 26 AL 29, 2018

Competencia Internacional de Largometrajes “Hechos de Mujeres” 

Siguiendo a Kina de Sonia Goldenberg – Perú

Amazona de  Clare Weiskopf y Nicolás Van Hemelryck – Colombia

Desmadre de Sabrina Farji – Argentina

H’na Barra (us, outside) de Bahïa Bencheikh-El-Fegoun y Meriem Achour Bouakkaz – Argelia

Irioweniasi. El Hilo de la Luna de Esperanza Jorge e Inmaculada Antolínez – España

La cena blanca de Romina de Francisco Rizzi/Hernán Martín – Argentina

Révolution Roller Girls de Margaid Quioc – Francia-Egipto

Volar de Bertha Gaztelumendi  – España

Competencia Nacional de Videoclips

Fango –  Natalia Peralta

Camino del Aire – 8 grados  – Kevin Zuluaga

Por Encima – Camilo Iguarán

Drinkin´Guaro – Santiago Buitrago

“Tomahawk” – Marrus –   Juan Pablo Torres

“Enjambre”  – Maria Paula Navas y Juan Pablo Torres

Mundo de colores – Maria José Guerrero y José Paternostro

Tanto me quiero –  Ricardo Ramirez Cruz

Días peores – Contracorriente –  Jacobo Ríos

Competencia regional de cortometrajes

El secreto de Zareth – Jhon J. Pérez

Atrapados – Jhon J. Pérez

Desde la Raíz –  Bernardo García Domínguez

Lo que dejo al partir – Sergio Andrés Hernández Vargas

Aventura en el Pantano: Aves – Germán Calvo

Zampalotodo. Plato perdido típico de Fusagasugá –  Bernardo García Domínguez

Todo por un sueño – Jhon J. Pérez

El roble, cuando la leyenda se manifiesta – Gerson Moises Gonzalez Dimate

Un día cualquiera de Marco –  Antonio Castellanos Carvajal

La vida es una escuela – Julio Riveros

Aguilas de Paz – Sandra Bravo Sierra

En búsqueda de mis recuerdos – Laura Alejandra Riveros Rodríguez

El sueño – Felipe Rodríguez

Una mala decisión – Edwin German Gutierrez Pineda

Hábitos de vida saludable – Edwin German Gutierrez Pineda

Familia – Camilo Jiménez

Simplemente ella – Edwin German Gutierrez Pineda

Pasos ocultos – David Valencia

Helena de – Edison Sánchez

Extinción de – Miguel Beltrán